Предмет: Химия,
автор: BAXX112
Вычислите массу метална CH4, объем которого при н.у. состовляет 134,4 л.
Ответы
Автор ответа:
0
V=134.4(л)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=134.4/22.4=6(моль)
m=n*M
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
m=6*16=96(г)
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=134.4/22.4=6(моль)
m=n*M
M(CH4)=12+4*1=16 (г/моль)
m=6*16=96(г)
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: AMIRKAXXX
Предмет: Математика,
автор: KeFuReK
Предмет: Обществознание,
автор: p95x6k7s7q
Предмет: Литература,
автор: 172122003a