Предмет: Физика,
автор: Андрей1111к
Найдите вес тела движущегося вверх с ускорением 2м/с2 если его масса В покое 20кг
Ответы
Автор ответа:
0
P₁ = m₁g = 20 * 9.81 = 196.2 H;
P₂ = m₂a = 20 * 2 = 40H;
Т.к. тело движется вверх, то "а" направлено вниз ⇒ P = P₁ + P₂ = 236.2 H;
P₂ = m₂a = 20 * 2 = 40H;
Т.к. тело движется вверх, то "а" направлено вниз ⇒ P = P₁ + P₂ = 236.2 H;
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mirasabit4
Предмет: Геометрия,
автор: zadoroznaaulana0
Предмет: Химия,
автор: karinasultanova93
Предмет: Математика,
автор: Дариночка22
Предмет: Литература,
автор: kettu0779