Предмет: Физика,
автор: Chudoo1
Сплошной кубик с ребром а=10 см плавает в сосуде с жидкостью, плотностью которой равна p1=800 кг/м3, погружаясь в нее на h=8 см(при плаванье верхняя грань кубика параллельна поверхности жидкости). Этот кубик можно уравновесить на легком рычаге,прикладывая к нити, прикрепленый к оси блока,вертикально направленную силу F. определите модуль этой силы F
Ответы
Автор ответа:
0
Если я правильно понял уравновесить - это чтобы погрученная часть кубика была равна той, которая не погружена, тогда T = mg-Fарх = р1*V1(всего кубика)*g - р(воды)*g*a*a*0.05 = 800* 0.1*0.1*0.1*10 - 1000*0.1*0.1*0.05*10 = 3 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sedinkinaksenia393
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: satarova200500
Предмет: Алгебра,
автор: elya14