Предмет: Химия, автор: Stasya988

Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г гидроксида натрия, раствора сульфата меди( II )

Ответы

Автор ответа: 0lesya0lesya
0

СuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

 

n(NaOH)=4/40=0,1 моль

 

n(Cu(OH)2)=1/2*n(NaOH)=0,05 моль

 

m(Cu(OH)2)=0,05*98=4,9г

Похожие вопросы