Предмет: Физика, автор: korotkovavaleriya

Будет ли плавать тело массой 10 килограмм и обьёмом 10000 кубических сантиметров,если его опустить в воду?

Ответы

Автор ответа: rabbit1
0

10000см3 = 0.01м3

плотность этого тела = 10кг/0.01м3 = 1000кг/м3

плотность воды = 1000кг/м3

Если плотность тела равна плотности жидкости, то тело плавает, полностью погрузившись в жидкость.

Ответ: тело будет плавать полностью погрузившись в воду.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mariana031020