Предмет: Химия,
автор: Хиккк
найдите массу: а) 0,75 моль азота N2 б) 9×10²³ молекул глюкозы C6H12O6
Ответы
Автор ответа:
0
m=n*M M(N2)=14*2=38г/моль
m=0.75*28=21 г
m(N2)=21г
m=n*M(C6H12O6) M(C6H12O6)=12*6+1*12+6*12=180г/моль N=N/Na=9*1023/6*1023=1.5 моль
m=1.5*180=270 г
m(C6H12O6)=270 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Nazarleto123123
Предмет: Математика,
автор: Danachmuchun
Предмет: Другие предметы,
автор: ferba839
Предмет: Физика,
автор: LesPlest46424785