Предмет: Физика,
автор: Аноним
при напряжении 12 В на нагревательной спирали в течении 10 мин выделяется количество теплоты, равное 72 кДж.Чему равно электрическое сопротивление спирали?
Ответы
Автор ответа:
0
10 мин = 600 сек
72 кДж = 72 000 Дж
---------
Q = IUt
I = Q/Ut
I = 72000Дж/12В·600с=10А
R = UI
R = 12 * 10 = 120 Ом
72 кДж = 72 000 Дж
---------
Q = IUt
I = Q/Ut
I = 72000Дж/12В·600с=10А
R = UI
R = 12 * 10 = 120 Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pocernaevaleksandr04
Предмет: Русский язык,
автор: rahimzankanapia
Предмет: Математика,
автор: hamitovamir999
Предмет: Математика,
автор: bahkova811981