Предмет: Физика,
автор: Kukla132
ЗАДАЧА. ПОЖАЛУЙСТА, С ОБЪЯСНЕНИЕМ (А НЕ ПРОСТО ОТВЕТ)!!! Напряжение на резисторе с сопротивлением 2 Ом при силе тока 4 А равно ...
Ответы
Автор ответа:
0
U=R*I = 2 Ом * 4 А= 8 В
напряжение равно произведению сопротивления и силы тока!)
Автор ответа:
0
Дано:
R=2 Ом.
I=4 Ампер.
U=?
_____
Решение:
Задача в одну формулу.
Формула, которая потребуется для решения данной задачи: Закон Ома для участка цепи:
Откуда U (напряжение) равно:
Считаем:
U=2*4=8 Вольт.
Ответ: U=8 Вольт.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lala5787677
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: fnaf3098w
Предмет: Математика,
автор: Максоня
Предмет: Обществознание,
автор: 79117080737