Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите мне пожалуйста 1 Вычислите содержание элементов (в %) А) оксиде серы( IV ) б) в перманганте калия KMnO4
Ответы
Автор ответа:
0
1) SO2
M(SO2)=32+16*2=64 g/mol
W(S)=32/64*100%=50%
W(O)=16*2 / 64*100%=50%
2) KMnO4
M(KMnO4)=39+24+16*4=127 g/mol
W(K)=39/127 * 100%=30.7%
W(Mn)=24/127*100%=18.9%
w(O)=16*4/127*100%=50.4%
M(SO2)=32+16*2=64 g/mol
W(S)=32/64*100%=50%
W(O)=16*2 / 64*100%=50%
2) KMnO4
M(KMnO4)=39+24+16*4=127 g/mol
W(K)=39/127 * 100%=30.7%
W(Mn)=24/127*100%=18.9%
w(O)=16*4/127*100%=50.4%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: stanislavartomovs
Предмет: Математика,
автор: Raisaoven
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aluashkalu
Предмет: Геометрия,
автор: LarMila