Предмет: Физика, автор: Katyaaaaa1

 однородная лестница массой 12 кг приставлена к вертикальной стенке и образует с ней угол 45 градусов. Какой должна быть сила трения между лестницей и полом? Трением лестницы о вертикальную стенку пренебречь

 

помогите. и формулы,пожалуйста пишите)

 

 

Ответы

Автор ответа: Edon
0

m=12 кг

<45(угол)

F=?

 

F=N (сила трения равна силе реакции опоры, так как трением пренебрегаем), это выходит из формулы F=uN (u-коэффицент трения)

N=mg=F(сила тяжести)

F=mgsin45= 12*10* корень из 2/2

F=60*корень из 2

 

Странный ответ какой-то, правда.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: dashaboytsova