Предмет: Физика, автор: solnceYa

Оторвавшаяся от крыши сосулька падает с высоты h0=36 м от земли. Какую скорость V она будет иметь на высоте h=31 м.

через закон сохранения энергии

 

 

Ответы

Автор ответа: Kitsu
0

mgh_{1}=mgh_{2}+frac{mV^2}{2}

2mg(|h_{1}-h_{2}|)=mV^2 (модуль, т.к. скорость направленна вниз, а корень из отрицательных чисел - штука плохая)

V=sqrt{2g(|h_{1}-h_{2}|)}

V=10м/с

Похожие вопросы