Предмет: Физика,
автор: zhannusechka
Первичная обмотка трансформатора содержит 800 витков . Сколько витков на вторичной обмотке , если трансформатор повышает напряжение с 220 В до 28 кВ ????
Ответы
Автор ответа:
0
отношения количества витков на первичной катушке к кол-ву витков на вторичной равно коэффиценту трансформации. напряжение на вторичной катушке равно коэф. умноженный на напряжение на первичной катушке.
к=напряж на 2-ой катушке / на напряж. на 1-ой катушке;
к=220/28000=0,0078;
кол-во витков на вторичной=кол-во на превой/коэф.=800/0,0078=102565витков
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: didisboeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bolatbekisajnov
Предмет: Математика,
автор: Pomochnik1vsegda
Предмет: Математика,
автор: sasha132456
Предмет: Химия,
автор: ольчик12