Предмет: Физика, автор: masha100299

На сколько градусов можно нагреть 10 кг меди,использовавши кол-во теплоты,которая выделяется при сжигании 100 г дров?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано
m1=10кг
m2=100г=0.1кг
 q=10000000 Дж/кг

с=400 Дж/(кг*С)
Решение
Q1=Q2
cm1t=qm2
t=qm2/cm1=10000000*0.1/400*10=1000 С

Ответ: 1000 градусов Цельсия 

Похожие вопросы