Предмет: Физика,
автор: rpermyakovroma
На высоте 5 м кинетическая энергия мяча равна его потенциальной энергии. Чему равна скорость мяча на этой высоте? Высота отсчитывается от поверхности земли (на поверхности земли потенциальную энергию считать равной нулю)
Ответы
Автор ответа:
0
Ек=mV^2/2, Ep=mgh, по условию mV^2/2=mgh, V^2/2=gh, V^2=2gh=
2*10*5(м/с)^2=100(м/с)^2, V=10м/с.
2*10*5(м/с)^2=100(м/с)^2, V=10м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andrejped823
Предмет: Математика,
автор: nataljagalishin2015
Предмет: Литература,
автор: dabd69954
Предмет: Химия,
автор: Vladavlada5
Предмет: Физика,
автор: afenina00