Предмет: Химия,
автор: Atrksusha
Найдите объём ацетилена, который можно получить из 128 г карбида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
СаС₂ + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H-C≡C-H
n(СаС₂) = n(H₂C₂)
n(СаС₂) = m/M = 128 г : 64 г/моль = 2 моль
V(H₂C₂) = n*Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л
n(СаС₂) = n(H₂C₂)
n(СаС₂) = m/M = 128 г : 64 г/моль = 2 моль
V(H₂C₂) = n*Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: skitalls14
Предмет: Алгебра,
автор: liya22222
Предмет: Алгебра,
автор: Sanchezes
Предмет: Литература,
автор: флора2015