Предмет: Физика,
автор: Mirdamer555
Какое количество теплоты потребуется для парообразования 500 грамм воды, взятой при температуре кипения?
Ответы
Автор ответа:
0
так как вода уже горячая=100градусов то ее нужно только испарить
масса m=500г=0,5кг-все в кг
формула пароутворения-Q=rm=r*m
r-находиться в таблице питомои теплоты пароутворення и в таблице про воду он =2300000Дж на кг
Q=rm=2300000*0,5=1150000Дж
*это умножить
масса m=500г=0,5кг-все в кг
формула пароутворения-Q=rm=r*m
r-находиться в таблице питомои теплоты пароутворення и в таблице про воду он =2300000Дж на кг
Q=rm=2300000*0,5=1150000Дж
*это умножить
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: borambaevaalia085
Предмет: История,
автор: azatparizov
Предмет: Химия,
автор: radmirrauipov
Предмет: Геометрия,
автор: mnosul
Предмет: География,
автор: Niksik01