Предмет: Физика, автор: SmokeNs

1.Не произошла ли утечка газа из сосуда, если при понижении температуры газа от 37 до 20С давление уменьшилось с 200 ·105 до 177,4 · 105 Па?

2.Баллон содержат 50л кислорода при 270С под давлением 20·105 Па. Рассчитайте массу и число молей кислорода в этом баллоне.

Ответы

Автор ответа: gylia73
0
2.
Из уравенения Клайперона-Менделеева:
PV=nRT=>PV=m*R*T/M=> m=PVM/RT, где P=2*10^6 Па, V=50 л, T=300 K, R=8,31 дж/(моль*к)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabbiayt
Предмет: Литература, автор: 2014INNA2014