Предмет: Физика, автор: semionkobichev

Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?

Ответы

Автор ответа: mrchekov
0
Дано:
V=5 литров
ρ=800 кг/м³
m=?
"СИ"
V=0,005 м³
Решение:
m=ρV
m=800кг/м³*0,005м³=4 кг.
Ответ: m=4 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ekzoor4636