Предмет: Физика,
автор: Даша1111111202
Какое количество теплоты потребуется для плавления 100 г олова имеющего температуру 100 до 182 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Количество теплоты Q через теплоёмкость c, массу вещества m, начальную t1 и конечную t2 температуры находим как Q=c*m*(t2-t1). t2=182 градуса (с=2300 Дж/(кг*градус) - справочное значение, t1=100. Подставляем цифры: Q=2300*0,1*(182-100)=18860 Дж. Помним, что масса олова 100 грамм=0,1 килограмм (1 килограмм составляет 1000 грамм).
Ответ: 18860 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kamachka9gmailcom
Предмет: Математика,
автор: datkayimoktomova
Предмет: Химия,
автор: gazizamazhitova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним