Предмет: Физика,
автор: Даня0510
4 и 5
Можете написать на бумаге и сфоткать
Заранее спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
4. Дано:
S = 0,1 см² = 0,00001 м² p = F/S
F = 20 H [p] = Н/м² = Па
p - ? р = 20/0,00001 = 2000000 (Па) = 2 МПа
5. 5 Па = 5 Н/м² = 5 Н/10000 см² = 0,0005 Н/см²
S = 0,1 см² = 0,00001 м² p = F/S
F = 20 H [p] = Н/м² = Па
p - ? р = 20/0,00001 = 2000000 (Па) = 2 МПа
5. 5 Па = 5 Н/м² = 5 Н/10000 см² = 0,0005 Н/см²
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: boyt94538
Предмет: Английский язык,
автор: kseniaudovuchenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Selitra
Предмет: Математика,
автор: gauharabu