Предмет: Физика,
автор: Waniawww
Выселите количество теплоты необходимое для нагревания воды от 0 градусов до температуры кипения . Масса воды 500 г
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*Δt, m=500 г = 0,5 кг, Δt= 100-0=100 С, с= 4200 Дж/кг*С - это табличное значение
Q= 4200*0,5*100= 210000 Дж= 210 кДж
Q= 4200*0,5*100= 210000 Дж= 210 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hhaziza0
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: adrean4ik
Предмет: Биология,
автор: rlulkov
Предмет: Математика,
автор: SonyaEfremenko
Предмет: Математика,
автор: kredandfrost