Предмет: Химия, автор: sky661

дано 1,6 моля Алюминия, сколько нужно кислорода (моль) для реакции?

Ответы

Автор ответа: Fogus
0
4Al      +      3O₂ =    2Al₂O₃
n=1,6           x-?

1,6=4
   x=3
 x=(3*1,6)/4=1,2моль

Ответ: O₂ 1,2моль

Похожие вопросы