Предмет: Химия, автор: ramaks99

сколько г водорода содержится в 1.5 *1024 молекул метана?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
Формула метана СН4
1 моль метана содержит 6*10^23 молекул
Х моль метана содержит 1,5 *10^24 молекул
Х=1,5*10^24/6*10^23=2.5 моль
в 1 моле метана содержится 4 г водорода
в 2,5 молях метана содержится Х г водорода
Х=2,5*4/1=10 г водорода
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nchelyabiyeva
Предмет: Алгебра, автор: Аноним