Предмет: Физика, автор: Domashka131

Автомобиль,имея скорость 3 м/с,двигается 0,5 часа.Какой путь пройден автомобилем?
Помогите,умоляю!Срочно!

Ответы

Автор ответа: Екатерина19983
0
v(скорость)=3м/с. t(время)= о,5ч.=30мин=1800сек. S(расстояние)-?
1) переведём часы в секунды:
30×60(т.к. в 1 мин 60 сек)= 1800сек
2) найдём путь по формуле: S=v×t
S=3×1800=5400 метров или 5,4 км.
Автор ответа: Екатерина19983
0
думаю, что смогу ответить
Автор ответа: Domashka131
0
спасибо ❤❤
Автор ответа: Domashka131
0
Извините,а вы скоро ответите?
Автор ответа: Екатерина19983
0
скажите, пожалуйста, где находится ваш вопрос?
Автор ответа: Domashka131
0
просто введите мышь на мой профиль и нажмите на просмотр профиля.Там должна выйди строка "вопросы" и там он находится
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: furs1975