Предмет: Химия,
автор: AMAPblK
Какую массу имеют порции вещества, соответствующие данному количеству вещества:
1 моль азота N2;
0,5 моль нитрата натрия Na NО3;
2,5 моль карбоната кальция СаСО3;
А моль хлорида серебра AgCl.
Ответы
Автор ответа:
0
m ( N2) = M * n = 28 * 1 = 28 г
m (NaNO3) = 85 * 0.5 = 42.5 г
m ( CaCO3) = 100 * 2.5 = 250 г
m (AgCl) = 143.5 * A = 143.5A г
m (NaNO3) = 85 * 0.5 = 42.5 г
m ( CaCO3) = 100 * 2.5 = 250 г
m (AgCl) = 143.5 * A = 143.5A г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: raminaceceogly
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: dinasynytsia
Предмет: Математика,
автор: lipovtsevdanil
Предмет: Биология,
автор: romaska513