Предмет: Физика,
автор: dinasynytsia
Тіло масою 10 кг підняли на висоту 10 м і відпустили. Яку кінетичну енергію воно матиме на
висоті 5 м? Опором повітря знехтувати. (g=10 Н/кг)
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 10 кг
h₁ = 10 м
h₂ = 5 м
___________
Eк - ?
Первоначальная потенциальная энергия:
E₁ = m·g·h₁ = 10·10·10 = 1 000 Дж
На высоте h₂ потенциальная энергия:
E₂ = m·g·h₂ = 10·10·5 = 500 Дж
Значит, кинетическая энергия:
Eк = E₁ - E₂ = 1000 - 500 = 500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 123456772
Предмет: Другие предметы,
автор: қазақтілі2сынып
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Жамалхан
Предмет: Алгебра,
автор: 5672jsg
Предмет: Математика,
автор: Olegbro364682