Предмет: Химия, автор: страны

Найдите объем (н.у.), который имеют 18*10 в 23 степени молекул сернистого газа SO2

Ответы

Автор ответа: Raushka
0
Дано:
N(SO2)=18·10²³
Найти:
V(SO2)-?
Решение:
V=n*Vm
n=N:Na
n(SO2)=
18·10²³:6,02·10²³=3моль
V(SO2)=3 моль*22,4л/моль=67,2л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vadimdanilov45460
Предмет: Алгебра, автор: ника101199
Предмет: Биология, автор: саша123477