Предмет: Физика, автор: LediDi2001

СРОЧНО!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Рабочий с помощью веревки поднимает ведро с песком на некоторую высоту,чему равна сила натяжения веревки в момент начала подъема,если масса ведра с песком составляет 15 кг,а ускорение движения равно 1м/с^2?

Ответы

Автор ответа: An1mys
1
ОУД: mg+T=ma
Ox: mg-T=-ma
T= mg+ma
T=m(g+a)
Автор ответа: An1mys
0
я остановился на T=m(g+a)
Автор ответа: An1mys
1
подставляем, T=1.5*(10+1)
Автор ответа: An1mys
0
ой не 1.5 а 15
Автор ответа: An1mys
1
T= 15*11=165
Автор ответа: LediDi2001
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: hiroyt38