Предмет: Химия,
автор: SlivkaAdorable
Сроочно !!!!
Масса раствора = 150 г
Массовая доля соли (NaCI) = 0,25 г.
Вычислить массу вещества и воды которое нужно приготовить.
Ответы
Автор ответа:
0
Масса соли = (Масса р-ра) * (Массовую долю) = 150*0,25=37,5г.
Масса воды = (Масса р-ра) - (Масса соли) = 150-37,5=112,5г
Масса воды = (Масса р-ра) - (Масса соли) = 150-37,5=112,5г
Автор ответа:
0
масса вещества= 150*0.25=37.5 г
масса воды= 150-37.5=112.5 г
масса воды= 150-37.5=112.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ruslanborta990
Предмет: Математика,
автор: komunist2
Предмет: Литература,
автор: nuriyabudikova
Предмет: География,
автор: andreyshev