Предмет: Химия,
автор: arturbalaschov
Сколько литров аммиака NH3 получится при реакции 5,6 л азота с водородом ?
Ответы
Автор ответа:
0
5.6 XL
N2+3H2-->2NH3
1 mol 2 mol
5.6/1 = X/2
X=11.2 л
ответ 11.2 л
N2+3H2-->2NH3
1 mol 2 mol
5.6/1 = X/2
X=11.2 л
ответ 11.2 л
Автор ответа:
0
5,6 л Х л
N2 + 3H2 -> 2NH3
n = 1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
5,6 л N2 - Х л NH3
22,4 л N2 - 44,8 л NH3
V(NH3) = 5,6 * 44,8 / 22,4 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: robot332
Предмет: География,
автор: katkalopatka76
Предмет: Литература,
автор: kirmix2008
Предмет: Математика,
автор: fishfaer
Предмет: Геометрия,
автор: maksimabdulin