Предмет: Физика, автор: tyuby

Сила тяги сверхзвукового самолета при скорости 1800 км/ч составляет 200 кН. При этом режиме полета двигатели самолета вырабатывают мощность

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

ДАНО : F= 200000 H

V= 1800 км/ч = 1800*1000./ 3600= 500 Мс

НАЙТИ : N

N= F V

N= 10 000 000 0= 10^8 ВТ= 100 М Вт

Автор ответа: SergeyGolovchenko
0

N= F*V

N= 500м/c*200000H=100000000Вт=100мВт

Похожие вопросы