Предмет: Физика, автор: Vitekk

Выполняя лабораторную работу по определению КПД наклонной плоскости ученик измерил длинну наклонной плоскости-90см ее высоту-30см после этого он груз 3Н переместил по наклонной плоскости действуя силой 2Н чему равен КПД наклонной плоскости? Решите пожалуйста физика 7класс

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

ДАНО L=0,9м  H= 0,3 м  P=3 H  F= 2 H

НАЙТИ КПД

А полезная = P H = 3*0,3= 0,9 ДЖ

А затрач= F L= 2*0,9= 1,8  дж

КПД=  Апол/ А затр

кпд= 0,9/ 1,8= 1/2= 0,5  ( 50%)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: olesia97798