Предмет: Физика, автор: tyuibxaghfklz

Определите объем льдинки массы которой 108г

Ответы

Автор ответа: roterdamdepari
0
Дано: масса = 108 г ., по таблице плотности твёрдых тел плотность льда = 0,90 г/см кубических найти: объём Решение: формула чтобы найти объём надо массу разделить на плотность. объём равен 108 : 0,90 = 120 значит объём 120 грамм или 0,12 килограмм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: noevalsl
Предмет: Математика, автор: marinafarzulin