Предмет: Физика,
автор: Invokercom
Помогите!!!!!!!
1)Тело массой 1,4кг движется с ускорением 0,2м/с.К телу приложена сила тяги,равная 10кН.Определить коэфициент трения скольжения Ню.,g=10м/с^2.
2)Тело движется равномерно,под действием нескольких сил.Сила тяги равна 20Н,масса тела равна 5кг.Определить силу трения.g=10м/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
1) m1=1.4 кг
a=0.2 м/с²
F=10 000 Н
k-? ma=F-kmg kmg=F-ma k=F/mg-a/g k=10000/14-0.02=714
при 10Н k=0.69 проверь условие
2)a=0
F=20 Н
m=5 кг
Fтр-? Fтр=F тело движется равномерно, сумма всех сил рана 0
a=0.2 м/с²
F=10 000 Н
k-? ma=F-kmg kmg=F-ma k=F/mg-a/g k=10000/14-0.02=714
при 10Н k=0.69 проверь условие
2)a=0
F=20 Н
m=5 кг
Fтр-? Fтр=F тело движется равномерно, сумма всех сил рана 0
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dmitryshkerdin
Предмет: Другие предметы,
автор: yabewex355
Предмет: Русский язык,
автор: bdasha725
Предмет: Алгебра,
автор: Анютоньька
Предмет: Математика,
автор: Щипилова