Предмет: Экономика,
автор: Pushistik200
Магазин Мартышки торгует бананами. Цена продажи бананов относится к цене их оптовой закупки как 13:11.
По какой цене Мартышка покупает на оптовой базе и продаёт потребителям бананы, если её прибыль от продажи 3 кг бананов составляет 72 джунга?
Ответы
Автор ответа:
0
72 / 2 = 36 дж. за 3 кг. ( 1 часть )
36 / 3 = 12 дж. за 1 кг
Далее находим цену оптом:
12 * 11 = 132 дж/кг
Цена за продажу потребителям:
12 * 13 = 156 дж/кг
36 / 3 = 12 дж. за 1 кг
Далее находим цену оптом:
12 * 11 = 132 дж/кг
Цена за продажу потребителям:
12 * 13 = 156 дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Anais210346
Предмет: Математика,
автор: Alecksandr0
Предмет: Математика,
автор: beibarsileskhan2405
Предмет: Математика,
автор: Rindor
Предмет: История,
автор: silaevasofiya