Предмет: Физика,
автор: fedotowacristi
плотность тока никелиновом проводнике длиной 25 м равна 1МА/м2 .определить разность потенциалов на концах провоника
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО J= 1 мА/м^2= 0,001 A/ м^2 , L= 25м , ρ= 0,4 Ом мм^2/ м
НАЙТИ : U
РЕШЕНИЕ :
J = I / S , I сила тока, S -площадь
I= U / R , R -сопротивление
R= ρL / S
откуда U= J ρ L
U=0.001* 0.4*25=0,01 В
Ответ 0,01 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darik22877
Предмет: Кыргыз тили,
автор: ffgghhgghhf521
Предмет: Математика,
автор: abdraevanurgul82
Предмет: Химия,
автор: TusiaTsvetkova
Предмет: Алгебра,
автор: Фреда