Предмет: Химия, автор: крисмас1999

рассчитайте массовые доли элементов FeO

Ответы

Автор ответа: Natasha914
0

w = 56/ (56+ 16) = 0,778 (77,8 %)

Автор ответа: тайная
0

ДаНо:

FeO

Найти: w(Fe), w(O)

Решение:

W(э) = Ar(э) ∙ n(э)Mr(в-ва)

Mr(FeO) = 56 + 16 = 72

W(Fe) = 56 ∙ 172 = 0,78 или 78%

W(O) = 16 ∙ 172 = 0,22 или 22%

проверка решения:

w(Fe) + w(O) = 78% + 22% = 100%

Ответ: W(Fe) = 78%

              W(О) = 22%

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kent55