Предмет: Физика,
автор: двуликая
Батарея состоит из десяти последовательно включенных элементов с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 4 Ом каждый. К батарее присоединяют электролитическую ванну сопротивлением 200 Ом. Сколько миллиграмм цинка выделится на электроде за 6 часов работы? Электрохимический эквивалент цинка 0,4 мг/Кл.
Ответы
Автор ответа:
0
Dano
E1=E2=E2=....=E10=10B
r1=r2=....=r10=4Om
R=200Om
t=21600c
k=0.4*10^-6кг/Кл
m ?
m=k*I*t
I=I1=...=I10= E/R+r = 10/200+4=49*10^-3A
m=0.4*10^-6*49*10^-3*21600=42336*10^-8kg=423.36мг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: evaslmkka
Предмет: Математика,
автор: bushanovs6
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiazinkina57
Предмет: Алгебра,
автор: kent55
Предмет: Биология,
автор: зрк13