Предмет: Химия,
автор: evg120881
c2h4+3o2=2co2+2h2o+141,09 кДж какой объем кислорода вступил в реакцию?
Ответы
Автор ответа:
0
При сгорании этилена выделилось 6226 кДж теплоты. Найти объем (н. у. ) кислорода, вступившего в реакцию, если тепловой эффект данной реакции составляет 1410,9 кДж. Ответ. 296,5 л.
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
V(O2)=6226/1410,9*3*22,4=296,5 л
C2H4+3O2=2CO2+2H2O
V(O2)=6226/1410,9*3*22,4=296,5 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tmspaceii
Предмет: Другие предметы,
автор: stepancukviktoria26
Предмет: Алгебра,
автор: bulasilona9
Предмет: Математика,
автор: bigsteak
Предмет: География,
автор: ayrika1