Предмет: Математика, автор: Armenchik5D

за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126р 80 к.какова цена 1 кг колбасы если 1 кг сыра стоит 95р

Ответы

Автор ответа: snikita97
0
Чтобы узнать, сколько стоит 400 г сыра, нам нужно цену умножить на массу=>
95р•0,4кг(400г)=38 рублей- стоит 400 грамм сыра.
Далее мы узнаем стоимость колбасы=>
126,80 - 38 = 88,80рублей- стоимость колбасы.
Далее, чтоб узнать цену за килограмм, нам нужно стоимость поделить на массу=>
88,80/1,2 = 74 рубля- стоит килограмм колбасы.
Вроде, так. Удачи!
Похожие вопросы