Предмет: Химия,
автор: Aidana19945
Относительная плотность углеводорода по водороду равна 21.При взаимодействии вещества с бромной водой получено 40,4 дибромпроизводного. Определите объем углеводорода (н.у.) вступившего в реакцию. решите пожалуста срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем М углеводорода
M=x/2=21, отсюда x=42
найдем М дибромпроизводного
М=160+42=202
найдем n дибромпроизв.
n=202/40.4=5 моль
nдибромпроизв.=nуглеводорода=5 моль
V углеводорода=5*22.4=112 литров
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 1237479
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kebirovakarina2
Предмет: Русский язык,
автор: aida12345608
Предмет: Биология,
автор: Masha2106
Предмет: Химия,
автор: ytytytiueru