Предмет: Физика,
автор: r20Ilyshka02r
Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100г. взятого при температуре -2°С, в воду при температуре 0°С.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 33422 Дж
Объяснение:
Дано :
m1 = 100 г = 0,1 кг
t1 = -2 °C
t2 = 0 °C
c2 = 2110 Дж/кг*°С
λ = 3,3 * 10^5 Дж/кг
---------------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = cm( t2 - t1 ) + λm
Q = 2110 * 0,1 * ( 0 + 2 ) + 3,3 * 10^5 * 0,1 = 33422 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: ilonashirobokova
Предмет: Французский язык,
автор: justliza117
Предмет: Математика,
автор: лесераса