Предмет: Физика,
автор: crazy65
номер 2. Даю 20 баллов.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) У куба 6 граней, значит площадь одной 294/6=49 см, а сторона куба - 7 см (корень 49).
Объем равен 7*49 = 343 см3 делим массу на объем, получаем плотность: 857,5/ 343 = 2,5 грамм/куб. см.
2) -----
3) Отданное горячей водой количество теплоты и принятое холодной равны.
Количество горячей воды обозначим через х, тогда холодной воды будет (100 - х).
х * (90 - 30) = (100 - х) * (30 - 10)
60х = 3000-1000-30х-10х
60х=2000-40х
60х+40х=1200
100х=1200
х = 12
Нужно смешать 12 кг горячей воды и 88 кг холодной.
Как-то так.
Объем равен 7*49 = 343 см3 делим массу на объем, получаем плотность: 857,5/ 343 = 2,5 грамм/куб. см.
2) -----
3) Отданное горячей водой количество теплоты и принятое холодной равны.
Количество горячей воды обозначим через х, тогда холодной воды будет (100 - х).
х * (90 - 30) = (100 - х) * (30 - 10)
60х = 3000-1000-30х-10х
60х=2000-40х
60х+40х=1200
100х=1200
х = 12
Нужно смешать 12 кг горячей воды и 88 кг холодной.
Как-то так.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: mariaporosenko52
Предмет: Физика,
автор: muratmamadzanov023
Предмет: Математика,
автор: anime02tyan
Предмет: Геометрия,
автор: KissaLeks