Предмет: Физика, автор: lera607

решите задачу с Дано:
СИ:
Решение:
формулы и т.д.
(задача на плотность вещества)


1. Определите массу кусочка льда объемом 100 см3.

Ответы

Автор ответа: Qveem
0
Дано:
V=100 см^3 СИ 0.00001 м^3
р(ро)(льда)=920 кг/м^3
Решение
V=m/p
m=V*p
m=0.00001*920=0.092кг или 92 грамма
Похожие вопросы