Предмет: Химия,
автор: AnderDogs
сколько атомов содержится в азоте обьемом 33,6 л (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
0
V(N)=33.6л
v(N)=33.6/22.4=1.5 моль
n=N*v=6,02*10^23*1.5=9.03*10^23
где N - число авогадро, n - кол-во атомов
v(N)=33.6/22.4=1.5 моль
n=N*v=6,02*10^23*1.5=9.03*10^23
где N - число авогадро, n - кол-во атомов
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: 3456730
Предмет: Литература,
автор: kdobroshenko06
Предмет: Литература,
автор: pa531849
Предмет: Геометрия,
автор: Automatic1machine