Предмет: Физика, автор: vika35086

20% времени своего движения автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а оставщуюся часть времени со скоростью 80 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
60*0.2*t=s1   
80*0.8*t=s2

vср=(s1+s2)/t =60*0.2+80*0.8=12+64=76 км/час
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: elizavetamironcenko4
Предмет: Физика, автор: asya2215