Предмет: Химия,
автор: annsabr
Найти количество вещества и число молекул 180г малахита.
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(CuSO4*5H2O)=64+32+16*4+5*(1*2+16)=250 n=m/Mr=180/250=0,72моль Кол-во молекул 180/250×6,02*10^23=4,33*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nastyshaaaa46
Предмет: Музыка,
автор: olegovkira
Предмет: Алгебра,
автор: kvisaoina
Предмет: Математика,
автор: Костяша
Предмет: История,
автор: mashaaisha3355