Предмет: Химия,
автор: неуловимая95
сколько моль составляет 16,8 азота найти число молекул и массу 0,5 моль водорода
Ответы
Автор ответа:
0
n(N2)=m/Mr=16,8/28=0,6моль Число молекул(Н2)=0,5×6,02*10^23=3,01*10^23 Масса(Н2)=0,5×2=1
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: madam120100229
Предмет: Математика,
автор: andrejkrstin5
Предмет: Литература,
автор: radmirkhazbulatov62
Предмет: Математика,
автор: ritablizienma