Предмет: Математика,
автор: Чувачок3D
трое жителей острова рыцарей и лжецов разговаривали между собой. Путешественник спросил у А: "Вы рыцарь или лжец?". Тот пробурчал что-то непонятное. Тут вмешался В: "Он сказал, что он лжец!". "не верьте В, он лжец!"-воскликнул С. Кто есть кто?
УКАЗАНИЕ. Рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут.
Ответы
Автор ответа:
0
A-Лжец
B-Рыцарь
C-Лжец
B-Рыцарь
C-Лжец
Автор ответа:
0
допустим, А говорит что он лжец, если он говорит правду, то он рыцарь а не лжец, значит он врет, но так как он врет то он лжец, значит сказать что он лжец он не может. Но если он говорит что он рыцарь то это правда, так как сказать что он лжец он попросту не может. Значит В ,сказав что А лжец, соврал! потому что А не может сказать что он лжец. Следовательно С рыцарь, так как он сказал что В лжец и это так.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alibinafyrsa
Предмет: Русский язык,
автор: karsybaevarabiga549
Предмет: Математика,
автор: ivanpetrov70
Предмет: Математика,
автор: HappyMan665
Предмет: Алгебра,
автор: alenka112131