Предмет: Физика,
автор: sinelnikovahari
Какое количество теплоты необходимо сообщить 400 г воды при комнатной температуре, чтобы полностью её испарить? Удельная теплота парообразования воды 2,26 * 10 в 6 степени Дж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*грдус цельсия. температура кипения воды 100 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2=cmΔt+λm=4200*0.4*(100-27)+2.26*10⁶*0.4=122640+904000 дж ≈
≈ 1026 кДж
≈ 1026 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rusvad148
Предмет: Математика,
автор: josephstand
Предмет: Музыка,
автор: merkel014
Предмет: Химия,
автор: vodkalorik73
Предмет: Алгебра,
автор: GrimOptimist